Deportes 18/09/2023

Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses

La performance de los representantes de Coronel Suárez en la Final Provincial de Mar del Plata

  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses
  • Personas Mayores: lo sucedido en el segundo día en los Juegos Bonaerenses

Este domingo la delegación de Personas Mayores de Coronel Suárez disputó su segunda jornada de competencia en la ciudad de Mar del Plata con los siguientes resultados: 

•        La dupla de Tenis Masculino que integran Roberto Mattiti y Alberto Kuhn perdió 4-0 y 4-1 ante el distrito de San Nicolás. En Tenis Femenino, Teresa Fappiani y Cristina Adaussus; ganaron 4-1 y 4-0 a Dolores.

•        Los dos equipos de NewCom perdieron; con Belgrano el de +60 y con 9 de Julio el de +70. En el segundo partido el equipo +70 le ganó a Lobos. 

•        Bonaerenses en carrera, Ana Díaz y Raúl Gieser; corrieron 10 km. Los resultados se comunicarán en los próximos días.

•        En Ajedrez, Eduardo Schtre, tuvo su primera jornada con buenos promedios.  

•        El equipo de Bochas Femenino que integran Delia Corn y Elsa Santerre cayó ante Tandil, 12 a 6.

•        Alfredo Gardiner y Raúl Zubeldía perdieron en Tejo con Tres de Febrero por 15 a 12.

•         El equipo de Fútbol Tenis que componen Hugo Uranga, Hugo Elorriaga y Alfredo Geres, le ganó a Bolívar 15-6 y 15-9.

•        Pádel Masculino –Norberto Lora y Juan Gasteneguy- perdieron su segundo partido.

•        La pareja de Pentatlón Raquel Uranga y Teresa Keller perdió en la jornada del domingo y no clasificó. 

•        La dupla de Marta Canosa y Juan Cruz Wagner de Truco intergeneracional le ganó a San Antonio de Areco y Villarino. 

•        Alicia Holzmann y Carmen Duca en Escoba de 15 derrotaron a los distritos de Roque Pérez y Necochea.  

•        En coreografía Las Pomadas de Huanguelén compitieron con 16 grupos de baile. Durante la mañana de este lunes se conocerán los resultados. 

•        Alberto Gatto, hizo reconocimiento de pileta y competirá en la instancia clasificatoria en la mañana de hoy.

Durante la jornada de este lunes competirán las disciplinas Tenis Masculino, Truco Intergeneracional, Escoba de 15, Ajedrez, Pesca, Tenis Femenino, Natación Masculino Natación Masculino, Fútbol Tenis, Pádel, Orientación Intergeneracional, Tenis de Mesa Femenino A, Bochas y los dos equipos de NewCom.

Comentarios